Форум "От науки к бизнесу

15 мая в рамках проведения VIII Международного Форума «От науки к Бизнесу» состоялось заседание секции по социальному предпринимательству в котором приняли участие  руководители проекта "Стуцдия «АРБУЗ» центра «Доверие».

В современном обществе с его большими социальными проблемами молодое поколение стремится изменить жизнь к лучшему, оно готово активно участвовать в жизни общества, поэтому современная вузовская среда является источником многих социальных инициатив. В студенческой среде создаются команды единомышленников, которые активно берутся за решение различных проблем.  Они готовы оказывать поддержку социально неблагополучным слоям общества. Неформальное общение с пожилыми людьми в рамках социально-ориентированной деятельности студентов помогает сохранить свидетельства живой истории, а значит — лучше понять страну, в которой они живут, найти свое место в ней, и тем самым способствовать будущему ее развитию и продвижению вперед. Для того, чтобы развивать свои способности и профессиональную компетентность, молодым людям необходимо сопровождение, которое дает четкий ориентир, задавая направление деятельности.

Один из самых распространенных мировых  подходов в этой сфере является обучение через служение (англ. – service learning).  Этот метод основан на извлечении уроков из опыта общественно-полезной работы.

На секции состоялась презентация проекта "Студия цифровой печати «АРБУЗ». С рассказом о социальных проектах Центра «Доверие» выступила председатеть Совета  НАдежда Егорова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *