УМОЛКЛИ ЗВУКИ ЕЁ ПЕСЕН

Не стало Надежды Ивановны Салуниной. Её называли серебряным голосом Центра социальной помощи «Доверие».  Она часто исполняла свои песни  на мероприятиях Центра, и на дружеских встречах и её готовы были слушать часами. Негромкий, но такой тёплый голос под мягкий перебор гитарных струн, вроде бы не замысловатые, но так доходящие до глубины души слова, и этот добрый взгляд иногда усталых, а иногда искрящихся таким задорным юмором глаз. Сколько душевного тепла надо иметь для того, чтобы греть других.

     Решив продолжить семейную традицию, Надежда Ивановна посвятила себя воспитанию детей.   30 лет проработала она воспитателем детского сада, ни разу не пожалев о выбранном пути. И с песенным творчеством  не расставалась. Надежда Ивановна пела всегда только свои песни, поскольку считала себя не артисткой, а лишь автором – исполнителем, которому «дано сердца и души людям греть, а в этом деле песня так необходима!…»   Совершенно бескорыстно пела она в ветеранских организациях, в школьных и студенческих аудиториях, на радио и телевидении, в клубах и библиотеках, в Центре «Доверие». С замиранием сердца её слушали и ветераны, и молодёжь, долго не отпускали, были готовы с ней улыбаться и грустить.

     Пусть тепло ей будет в этом  ином мире, а её песни остались с нами и добрая память об этом светлом Человеке сохранится в наших сердцах.

 

Коллектив Центра «Доверие»

 

One Reply to “УМОЛКЛИ ЗВУКИ ЕЁ ПЕСЕН”

  1. Грустно очень от того, что никогда уже не ответишь улыбкой на её добрую улыбку, не замрёшь, слушая новую песню, не обнимешь... Мир душе Надежды Ивановны, пусть земля будет ей пухом... Скорблю. Соболезную родным. Муза Ан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *