Я дарю вам песню

21 ноября участники проекта «Живая Нить» , наши волонтеры и  члены организации получили  мощный заряд энергии и одновременно, пронзительное ощущение прикосновения к исторической правде.

Победителем конкурса авторских проектов стала Надежда Ивановна Салунина, автор и исполнитель удивительных песен, где ирония и достоверность событий сплетаются в строки и звуки, не оставляющие слушателей равнодушными. В этот день Надежда Ивановна не только презентовала нам свои новые песни и пела давно полюбившиеся. Мы узнали много нового и интересного об этом удивительном человеке, прожившем не простую жизнь, но сохранившего любовь к людям,  преданность родному городу и остро ироничный взгляд на проблемы нашего бытия. Волонтеры проекта Анастасия и Ксения Маргер подготовили презентацию о жизни и творчестве Надежды Ивановны Салуниной,  которая служила фоном к исполняемым песням.

Встреча состоялась в педагогическом училище N8,  где учащиеся показали  собравшимся экспозицию уникального народного музея, посвященного блокадному детству. Надежда Ивановна более тридцати лет отдала воспитанию детей,  среди экспонатов музея есть и ее вещи, и фотографии. Этот музей является истинным хранилищем памяти и связующим звеном между поколениями. Именно  тема  диалога поколений стала главной в нашей встрече с учащимися училища.   Наше сотрудничество будет обязательно продолжено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *