Международный Саммит женщин-лидеров

17 ноября в актовом зале Смольного открылся Международный Самми женщин-лидеров экономики и политики и XVIII Международная конференция «Женщины,  меняющие мир».

Собравшихся из  40 регионов России и 12 стран Европы и Америки женщин приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, вице-губернатор Л.А.Косткина,  депутат       Государственной Думы Н.Н.Карпович. Приветствие участникам зачитали от имени премьер-министра В.В.Путина и Председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко. С видео-приветствием выступила заместитель Генерального секретаря исполнительного директора департамента «ООН-женщины» Мишель Бачелет.

В актовом зале была развернута  стендовая сессия, на которой представлена деятельность некоммерческих, общественных и бизнес организаций Санкт-Петербурга,  возглавляемых женщинами, и внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

На состоявшихся в течение дня панельных дискуссиях женщины из различных стран и регионов России обсуждали общие для всех проблемы, искали решения, обменивались опытом и контактами для совместных действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *