ЖЕНСКАЯ ДЕСЯТКА

10 сентября 2011 года  в шестой раз состоялся ежегодный международный праздник красоты и здоровья «Женская десятка» с массовым 10-ти километровым пробегом по самым красивым набережным города. Женская Десятка не спортивное соревнование — каждая участница выбирает свой темп преодоления дистанции.

«Женская Десятка» проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Мероприятие внесено в План официальных спортивных мероприятий Санкт-Петербурга. Активное участие в подготовке и проведении «Женской десятки» принимают Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по социальной политике, Комитет по культуре, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Для  членов Центра «Доверие»  участие в «Женской десятке» тоже стало традицией. Ежегодно наши женщины пробегают 10-километровую дистанцию ничуть не уступая своим молодым  спутницам.      «Женская Десятка» пришла к нам из Финляндии, где такой праздник красоты и здоровья проводится ежегодно с 1984 года привлекая с каждым годом все больше все больше участниц.
Подобные мероприятия, проводятся во многих странах Европы и США.
На Дворцовой площади был организован спортивно-развлекательный праздник, с интересной развлекательной программой.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *